В 2017 году мы перешли на работу с выделением в ценах НДС

По просьбам многих наших постоянных покупателей мы сменили режим налогообложения. С 2017 года наша организация применяет общий режим налогообложения. Поэтому все цены во всех каталогах текстиля указаны с НДС. Ставки налога разные по разным категориям товаров. Так, детский трикотаж облагается налогом на добавленную стоимость по ставке 10%. Остальной текстиль по ставке НДС 18%

Цены, конечно, подросли. Однако на некоторый ассортимент почти не изменились. Например, на ткани цены остались практически прежние, поскольку мы закупаем их также с НДС. А вот детский трикотаж подорожал немного. Производители детского трикотажа, - наши поставщики, почти все применяют УСН и торгуют без выделения НДС. Пришлось пойти на компромисс и пожертвовать нашей наценкой в пользу наших покупателей.

Однако у покупателей, которые тоже на упрощенке, теперь появилась возможность покупать ивановский текстиль из некоторых каталогов по прошлогодним ценам, или даже ещё дешевле. Если вы из их числа и НДС вам не нужен, пишите. Договоримся.